[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив » Йор'садж Неспящий (Тактика 10пл. на Йор'садж Неспящий)
Йор'садж Неспящий
HotStuffДата: Вторник, 06.12.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 100
Статус: Offline
Йор'садж Неспящий – После падения Сумеречного бастиона Йор'садж Неспящий всячески содействовал Смертокрылу, выпуская все больше и больше безликих из их подземных камер. Нет числа его войскам, и невообразима их мощь – и Йор'садж рассчитывает на щедрую награду в обмен на свою верную службу.

Сетап рейда

* 10 ппл нормал: 2 танка, 3 хилера и 5 дпс

Способности босса

* Молния Бездны - Йор'садж будет периодически кастовать эту способность в танка, нанося примерно 90К урона от темной магии сразу и 30К раз в 2 секунды в течение 12 секунд. Дот стакается, из-за этого потребуется ротация танков.
* Призвать кровь Шу'ма - Периодически босс будет призывать три капли, которые ползут к боссу и если доползут- дают ему доп. способности на 1 минуту. Механика такова, что если бить одну каплю - другие хилятся, а если убить одну - другие становятся иммуными ко всему урону. Проще говоря, из трёх капель вы можете убить только одну на выбор. Далее перечислено какая капля дает какой бафф:
* Красная капля - босс получает способность Пламенеющая кровь, которая наносит урон от огня 3 случайным игрокам, чем дальше игрок от босса - тем больше урона он получает.
* Жёлтая капля - увеличивает скорость атаки босса на 50%, Молния Бездны получает аое-эффект, кд на все способности босса уменьшается вдвое.
* Зелёная капля - босс получает способность Желудочный сок, которая наносит случайным игрокам 60К урона от сил природы, а также всем в радиусе 4м.
* Синяя капля - босс вытягивает всю ману у хилеров и манаюзеров рейда и создает Воронку Маны. Если Воронку Маны убить - вся похищенная мана вернется игрокам в радиусе 30м.
* Чёрная капля - босс вызывает множество Безликих - мелких аддов, которые фиксируются на случайных игроках и периодически поражают их на 35К урона от темной магии.
* Фиолетовая капля - босс получает способность Глубокая порча. Любой хил, полученный игроком - вешает на него 25-секундый дебафф. На 5 стаках дебаффа происходит взрыв, наносящий 60К урона от темной магии всему рейду.

Расстановка
Если Йор'садж получил бафф от Красной капли - нужно встать как можно ближе к боссу, Если получил бафф Зелёной - нужно всем рассредоточиться, держа дистанцию. С баффом Чёрной капли рекомендуектся всем держаться кучно (но только если нет Зелёной!).

Тактика
Смысл боя в том, чтобы когда босс босс вызывает капли крови - убивать самую опасную из них (можно убить только одну из трёх на выбор) и грамотно разбираться с абилками босса которые он получает от остальных двух. Задача рейд-лидера вовремя и четко объявлять - какую каплю нужно убить.
Танки весь бой меняются на 3-х стаках Молнии Бездны.

Приоритеты убийства капель следующие (по убыванию):
Фиолетовая - самая опасная, убивается всегда если есть. Суть её в том, что любой хил и абсорб вешают дебафф, на 5 стаках происходит аое на 50К по рейду. Любой бездумный хил убьет рейд, нужно останавлимваться на 4-х стаках и ждать пока дебафф не спадет. Но так как танки требуют постоянного хила - урона по рейду не избежать. Поэтому проще всегда убивать этот вид капли.
Зелёная - требует рейд рассредоточиться и вызывает сильный урон по рейду. Убивается если нет Фиолетовой. Если одновременно вызывается Зелёная и красная - всегда убивайте зеленую, т.к. они практически несочетаемы.
Жёлтая - несет большую, но неявную угрозу тем, что увеличивает урон по танку, плюс все остальные способности применяются вдвое чаще (в .т.ч и те, что дают другие капли). Если нет Зелёной и Фиолетовой - убивайте именно её.

Все остальные капли примерно равны по сложности. На Красной нужно сбежаться вплотную к боссу и отхиливать Пламенеющую кровь. На Чёрной - залить появившихся Безликих аое. На Синей - нужно оперативно убить Воронку Маны.
Видео убийства
 
Форум » Архив » Архив » Йор'садж Неспящий (Тактика 10пл. на Йор'садж Неспящий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама

Реклама

Создать бесплатный сайт с uCoz